Башкирский институт технологий и управления принял участие в финальных соревнованиях по н/теннису в зачёт Универсиады Республики Башкортостан, которые состоялись 9 ноября 2017 года в спорткомплексе БГАУ г. Уфы. В рамках соревнований все сборные вузов были поделены на две подгруппы, с каждым соперником командам пришлось сыграть по три партий. Борьба развернулась нешуточная, но наши студенты показали хороший результат. По итогам встреч сборная института в своей подгруппе заняла 5-е место, общекомандное  10-е место, тем самым замкнув Топ-10 вузов Башкирии.

В десятку лучших по традиции попали университеты УГНТУ, БГАУ, УГАТУ, БГУ, Институт физической культуры и др. Вместе с нашими студентами за победу в Универсиаде боролись 16 вузов республики.

В главном финале, выходили только по 2 финалиста из двух подгрупп. Команда БИТУ заняла пятое место в своей подгруппе и, к сожалению, не смогла выйти в финал, проиграв командам Института физической культуры, БГАУ(хозяевам соревнований), которые впоследствии и поделили призовые места.

Сборную института под руководством заведующим кафедрой физического воспитания А. Ю. Неганова представили студенты: Агапов Никита, Баймуратов Айрат, Набиев Илкин, Исмагилова Илюза и Мустакимова Рита.

В целом у нашей команды большой потенциал, и, по большому счету, положительные тенденции в развития настольного тенниса в институте. Поздравляем студентов нашего института с достойным выступлением и желаем дальнейших побед на предстоящих соревнованиях!